Реставрация ванн в Киеве это один из самих востребованных запросов людей, которые хотят улучшить внешний видов своей любимой, но старенькой ванны.  Восстановлению поддаются ванные из акрила, стали, чугуна, литьевого мрамора, искусственного камня, железа. Чаще всего поиск  реставрация ванн в Киеве сопровождается вопросом,  с помощью какого материала осуществляется реставрация ванн?

Самые популярные материалы для реставрации ванн – жидкий акрил и эмаль.  Жидкий акрил наносят методом налива. Материал высыхает за 24 часа, предварительно мастер ошкуривает поверхность ванны, обезжиривает ее и после этого покрывает эмалью.  Сам материал – жидкий акрил имеет прекрасные  свойства изностойкости, он самовыравнивается. Под действием собственной массы он способен заполнить  все трещинки и создать надежную поверхность.

Еще один популярный метод реставрации —  эмалировка. Это бюджетный вариант работы, который также пользуется популярностью во всем мире.  Двухкомпонентный  состав эмали наносят кистью или специальным валиком.

Прежде, чем проводить реставрацию ванны, мастер оценить ее качество. Ведь даже акриловые ванны бывают разного вида и не всегда из одного материла.  Хороший мастер всегда проверит жидкий акрил на совместимость с вашей ванной. После чего обезжирит поверхность этиловым спиртом,  а не ацетоном, который может быстро привести к желтизне или трещинам спустя короткое время.

Чем изначально был лучше и качественнее акрил в вашей ванной, тем будет лучше результат.  Если ванна была выполнена из очень дешёвого материала, то реставрация может не помочь.

Реставрация идеальный вариант для возвращения персонального вида  ванной хорошего качества, которая стала испорченной от срока эксплуатации, а не от того, что изначально ее покрывали пластиком в несколько слоев. 

Удобство наливной реставрации в том, что ванную не нужно демонтировать. Процесс наливки происходит непосредственно на месте, где она установлена.   Весь процесс работы занимает до 5 часов, а после застывания плотный акрил может держаться до 20 лет.

Мастера используют акриловые эмали различных торговых марок, но эффективность работы зависит не только от производителя материала. Главное это профессионализм мастера. Многие люди считают, что реставрация ванн в Киеве может пройти и  самостоятельно. Однако нарушение технологии влечет за собой такие последствия, при которых  ванную можно испортить окончательно. Тогда уже единственным вариантом станет только покупка новой.

реставрация ванн в киеве
БЫСТРЫЙ ЗВОНОК